Descripción detallada Lote 50
| Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 992, Lote # 50 PAR DE RETRATOS MINIATURA MÉXICO Y EUROPA, SIGLO XIX A) RETRATO DE CABALLERO MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre lámina de marfil Marco de aserrín con goma laca y borde de bronce dorado Detalles de conservación y estructura 5.5 x 4.5 cm B) RETRATO DE MILITAR EUROPA, SIGLO XIX Gouache sobre gutapercha Marco de madera ebonizada con borde de bronce dorado Detalles de conservación y estructura 6.5 x 5.5 cm Estimado $12,000-18,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote